Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный
центр
  • с. Михайловка, ул. Стройучасток 30
Наши услуги
Подкормка и уход за газоном

      Газон – это лицо любого участка. Чтобы он оставался красивым и аккуратным, за ним нужно своевременно и правильно ухаживать. Есть несколько простых правил, которые помогут создать эффектный и приятный газон:

  1. Стрижка

  2. Полив

  3. Прополка

  4. Удобрение

  5. Мульчирование

  6. Прокалывание

  7. Подсев


Красивый газон начинается со стрижки

     Первая стрижка газона – важное мероприятие. Именно оно формирует покрытие, помогает проще справляться с уходом в будущем. В первый раз подстригать газон нужно после того, как высота травинок достигнет 10 см.

      Перед стрижкой участок нужно очистить от камней, веток и другого крупного сора, чтобы не сломать газонокосилку. Периодичность уходовых процедур зависит от интенсивности роста газона. Оптимальная высота травы – 3-4 сантиметра, но не меньше.

      Также для правильной стрижки необходимо хорошее оборудование. Идеальный вариант – это газонокосилка с травосборником и функцией мульчирования. Если же в газонокосилке нет этих функций, то газон от состриженной травы нужно убрать самостоятельно. После первой стрижки материал выбрасывается, а затем его можно будет использовать в качестве мульчи или оставлять для сена.

      Для стрижки труднодоступных мест можно воспользоваться ручным электрическим триммером. Кочки и бугры состригаются максимально коротко. Площадь выравнивается с помощью мульчи.

Регулярность полива

      Поливать газон необходимо регулярно. После того как травинки потеряют свой яркий цвет, вернуть его уже не получится. Лучше всего осуществлять полив тогда, когда газон уже кажется вялым, но ещё не потерял свой цвет. Важно не перебарщивать с орошением. Лучше всего использовать для этого спринклеры.

Удобрения нужны даже траве

      Подкормка помогает газону всегда выглядеть свежо и красиво. Если постоянно скашивать траву, она будет требовать дополнительных питательных элементов для последующего роста и поддержания своего внешнего вида. Удобрять газон нужно трижды в сезон или чаще, если он был высажен на бедном грунте. Подкармливать траву лучше всего после или во время дождя.

Мульчирование, прокалывание и прочёсывание – регулярный и полезный уход

      Все эти виды работ считаются необязательными. Да, газон будет жить и без них, однако мульчирование, прочёсывание и прокалывание помогают сделать его здоровее и красивее. Мульча – это разрыхлённый и раздробленный материал, который равномерно распределяется по участку в начале осени. В качестве основы для мульчи лучше всего использовать скошенную траву.

      Перед мульчированием проводят прочёсывание – уборку высохшего газона, а также мелкого мусора, листьев и веточек. Прокалывание – это ещё одна предварительная процедура, которая помогает подкормке проникать глубже.

Подсеивание сделает газон идеальным

      Природа непредсказуема. Даже при лучшем уходе не всегда можно достичь идеального результата с первого раза. Вредители и погодные условия могут испортить ситуацию в любой момент. Если в каком-то месте начинают формироваться «лысины» и «проплешины», стоит сразу досеять газон. Перед подсевом важно разрыхлить и удобрить почву, чтобы новые семена быстрее проросли.

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 165 166 167 169 171 172 174 176 178 185 186 189

посев газона уфа

рулонный газон купить

ландшафтный дизайн газонов

укладка газона уфа

газон рулонный цена
газон рулонный купить
посев газона уфарулонный газон купить ландшафтный дизайн газоновукладка газона уфагазон рулонный ценагазон рулонный купить