Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный
центр
  • с. Михайловка, ул. Стройучасток 30
Наши услуги
Грецкий орех

Грецкий орех рекомендуется сажать в открытый грунт весной, а в южных регионах возможно осуществлять посадку деревцев и в осеннее время. Саженцы грецкого ореха любят солнце, поэтому перед их посадкой необходимо подобрать место, на которое будут попадать прямые солнечные лучи.

Следует понимать, что цветение мужских и женских цветочков дерева происходит не в один и тот же период, поэтому рекомендуется поблизости высадить грецкий орех другого сорта для достаточного опыления.

При посадке деревьев весной необходимо подготовить заранее посадочную яму еще осенью до первых морозов. Для этого достаточно добавить перегной, суперфосфат и торф в грунт.

Посадка грецкого ореха осенью не отличается от весенней посадки, но при этом требует такой же подготовки только примерно за 14 дней.

Правильный уход

Уже в первые месяцы весны необходимо провести санитарную обрезку:

  • сухие и замерзшие ветки удалить;
  • сформировать крону;
  • побелить ствол.

В весеннее время рекомендуется вводить селитру для подкормки корневой системы.

Если в летнее время наблюдается засушливая погода, то поливать саженец необходимо 1 раз в 2 недели, при этом обязательного убирать сорняки, но ни в коем случае не рыхлить землю, орех этого не любит. Если будут обнаружены вредные насекомые, то необходимо обработать листву соответствующими фунгицидными или пестицидными препаратами.

Грецкий орех

Подготовка к зиме

После сбора урожая важно подготовить растения к зимовке. Для этого необходимо снова провести санитарную обрезку, обработку для уничтожения имеющихся болезнетворных бактерий, побелить ствол.

Грецкий орех боится морозов, поэтому перед первыми морозами деревца-одногодки необходимо обязательно укрывать мешковиной или иным плотным материалом, мульчировать приствольный круг соломой и навозом.

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 165 166 167 169 171 172 174 176 178 185 186 189

Грецкий орех

Грецкий орех