Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный
центр
  • с. Михайловка, ул. Стройучасток 30
Наши услуги
Статьи
Как выбрать и где купить живую елку на Новый год в Уфе
Как выбрать и где купить живую елку на Новый год в Уфе

Практически во всем мире пушистая зеленая ель – незаменимый символ наступающего нового года. Задолго до новогодней ночи, украшенные разноцветными игрушками и гирляндами, они становятся источником праздничного настроения и атмосферы.

Когда лучше сажать крупномеры?
Когда лучше сажать крупномеры?

Важно перед выбором украшения своего участка разобраться, когда лучше заниматься посадкой того или вида.

Выбирать дерево советуют в летний период, когда оно может предстать перед вами во всей красе. А чтобы растение хорошо прижилось, нужно обеспечить ему максимально комфортную пересадку. Заниматься высадкой крупномеров лучше всего поздней осенью либо в начале зимы.

Как правильно выбрать и посадить крупномер?
Как правильно выбрать и посадить крупномер?

Как сориентироваться в многообразии посадочного материала и разбросе цен?
Чтобы правильно выбрать саженцы, надо понимать, по какой технологии они выращиваются.
Саженцы могут:

  • выращиваться в открытом грунте;
  • выращиваться в открытом грунте с ежегодной пересадкой;
  • выращиваться в контейнерах.

Как украсить дом к Нового Году: сосна новогодняя, пихта или елка?
Как украсить дом к Нового Году: сосна новогодняя, пихта или елка?

Пожалуй, самый приятный момент в ожидании новогоднего праздника – украшение елки или сосны новогодней. Взрослые с ностальгией вспоминают о счастливом детстве, дети чувствуют дыхание приближающегося чуда. Запах хвои и мандаринов ассоциируется у нас с наступающим праздником, Дедом Морозом и подарками, появляющимися с утра под колючими ветками.

Подкормка и уход за газоном

Газон – это лицо любого участка. Чтобы он оставался красивым и аккуратным, за ним нужно своевременно и правильно ухаживать.

Подкормка роз для яркого цветения
Подкормка роз для яркого цветения

Подкормка – это важная часть ухода за любыми растениями. В естественном природном цикле розы получают нужные им полезные микроэлементы благодаря природным факторам.

Обрезка роз

Грамотная обрезка роз помогает сформировать куст и получить обильное цветение в следующем сезоне. Слишком увлекаться ею не следует, иначе растение окажется ослабленным, однако и полностью забыть об этом этапе ухода за розовым кустом нельзя.

Обрезка гортензий

Грамотная обрезка помогает придать кусту декоративность и обеспечивает пышное цветение. Однако подходить к процедуре нужно правильно. В этом вопросе есть несколько важных нюансов, которые следует учесть.

Летняя подкормка гортензий для пышного роста

Чтобы гортензия стала украшением сада, нужно обеспечить ей правильный уход и питание. И если разобраться с поливами просто, то в многообразии удобрений можно запутаться. Причем следует помнить, что грамотная подкормка начинается весной.

Как ухаживать за гортензией в саду

Гортензии – истинное украшение сада. Однако у многих садоводов есть убеждение, что эти растения требовательные, а ухаживать за ними тяжело. Если следовать определенным правилам, добиться пышного цветения и роста окажется не так уж сложно!


статьи аллея роз

статьи от аллеи роз уфа

статьи аллея розстатьи от аллеи роз уфа