Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный
центр
  • с. Михайловка, ул. Стройучасток 30
Наши услуги
Как выбрать и где купить живую елку на Новый год в Уфе

Практически во всем мире пушистая зеленая ель – незаменимый символ наступающего нового года. Задолго до новогодней ночи, украшенные разноцветными игрушками и гирляндами, они становятся источником праздничного настроения и атмосферы.

Какая елка вреднее: искусственная или живая

elka_image.png

 Сегодня традиция украшать хвойное дерево на Новый год и Рождество глубоко укоренилась. Подавляющее большинство жителей страны встречают этот праздник рядом с лесной красавицей. Споры идут лишь по одному вопросу: какая елка экологичнее – живая или же искусственная?

В одно время было распространено ошибочное мнение, что использование искусственной ели спасает от вырубки изящных лесных красавиц. Однако экологи утверждают, что это далеко не так. Если елка выращена в специальном питомнике и продается через посредников с лицензией, а после праздника сдается на переработку, ущерб природе минимизируется. А вот углеродный след искусственной елки окупится лишь через десятки лет. Более того, искусственная ель выделяет в атмосферу токсичные вещества не только на этапе утилизации, но и производства.

Чем полезна живая елка

У живого хвойного дерева есть другие преимущества. Ель считается эффективным очистителем воздуха и организма человека. Она выделяет фитонициды, которые благоприятно воздействуют на дыхательную и нервную системы. В легких человека они способны обеззараживать грибки, бактерии, вирусы, затаившиеся в организме и ожидающие активного этапа развития. Елки способны снизить даже количество возбудителей туберкулеза, подавить золотистый стафилококк.

 

Ель, пихта, новогодняя сосна – что украсить на Новый год

elka_image-2.png

Мы привыкли все новогодние деревья называть елкой. При этом в роли главного новогоднего атрибута часто выступают разные хвойные деревья – пихта или сосна новогодняя. У каждой из них есть свои особенности, как преимущества, так и недостатки.

Ель

Хвойное дерево с острой верхушкой и кроной в виде узкого конуса. Традиционно, именно его принято наряжать на Новый год, именно о нем складывают стихи и поют песни дети.

Преимущества елки:

- компактность, не займет много места;

- эффектно выглядит не зависимо от размера;

- крепкие ветки способны выдержать тяжелые игрушки.

Недостатки елки:

- хвоинки короткие и колючие;

- запах не сильный и быстро выветривается;

- относительно быстро скидывает хвою.

Сосна

Сосна новогодняя, в отличие от ели, имеет длинную и густую хвою. Кроме того, она привлекает своим более сильным ароматом. У новогодней сосны, при правильном выращивании, появляется ровная, симметричная и пышная крона. Ее ветви в нижних ярусах смотрят вверх, что делает сосну удобной в тесных квартирах.

Недостатки сосны – гибкие ветки, которые гнутся под тяжестью игрушек, а также большое количество смолы.

Пихта

Среди своих сестер пихта, пожалуй, самая привлекательная. Кроме красивой формы, к ее преимуществам можно отнести пышную, аккуратную и практически неколючую хвою. Приятный и сильный аромат пихты способен продержаться несколько дней, а сама пихта может простоять дольше, чем ель или сосна.

Главным недостатком пихты можно назвать достаточно высокую цену.

 

Как выбрать дерево на Новый год

elka_image-3.jpg

В конце ноября елочные базары начинают предлагать свой товар, однако, эксперты советуют приобретать живое дерево ближе к празднику. Но и тянуть до последнего не стоит, чтобы не утонуть в предпраздничных хлопотах. Купленное дерево заранее дерево рекомендуем хранить в прохладном помещении, например, на балконе.

Как выбрать елку

Для тех, кто решил приобрести ель, советуем обратить внимание на следующие признаки. Хвоя у выбранного дерева должна быть ровной и однородного цвета. У хорошей ели ветки быстро не ломаются. Дерево имеет одинаковую густоту со всех сторон. Кроме того, проверьте, чтобы не было больших промежутков между ярусами. Для убедительности, что дерево еще «живое», можно растереть хвоинку между пальцами – она должна пахнуть.

Как выбрать сосну

Выбирая сосну новогоднюю, обратите внимание на срез – он должен иметь однородный оттенок без яркой темной полосы по краям. Иголки у «живой» сосны мягкие и не ломкие, а аромат ощущается четко. Ствол выбранного дерева должен быть чистым от плесени и наростов, крона – ровная, густая и зеленая, ветки ломаются без треска.

Как выбрать пихту

Красавица пихта выделяется ярко-зеленым однородным цветом. Ствол пихты покрыт иглами. Ветки у этого дерева должны оставаться упругими, легко гнутся, однако их сложно сломать. Если потрясти дерево, хвоя не должна осыпаться. Смола липнет и пахнет.

После того как дерево купили и привезли домой, дайте согреться при комнатной температуре. Затем советуем установить в специальную подставку, налить воды и постоять сутки или, как минимум, ночь. После этого зимняя красавица будет готова к украшению.

 

Где купить новогоднее дерево в Уфе

elka_image-4.png

Самостоятельная рубка ели, сосны новогодней или пихты карается законом. Купить недорого главный атрибут новогодней ночи можно в питомнике на allearoz.ru. Мы занимаемся оптовой и розничной продажами зеленых новогодних деревьев более 10 лет. В «Аллее роз» можно купить живую елку, сосны, пихту, пихтовые лапники, а также подставки для деревьев. Кроме того, в ассортименте есть хвойные деревья в горшке. В наличии имеются деревья разной высоты – от 1 до 5 метров, а также елки для посадки. По предварительному заказу можем для вас привезти дерево до 15 метров. Цена елки, которая гарантированно подарит праздничное настроение, приятно удивит. Доступна доставка елок по Уфе и в пригород Уфы.

Каждое наше дерево выращено с любовью и заботой, любой из них отличается ровной пышной кроной, а также восхитительным ароматом. Звоните или оставьте заявку на сайте – расскажем подробнее!

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 165 166 167 169 171 172 174 176 178 185 186 189

Как выбрать и где купить живую елку на Новый год в Уфе

Как выбрать и где купить живую елку на Новый год в Уфе