Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный
центр
  • с. Михайловка, ул. Стройучасток 30
Наши услуги
Статьи
Каким должен быть правильный уход за туями и можжевельниками

   Туи и можжевельники достаточно неприхотливы и доставляют минимум хлопот. Однако чтобы они радовали своим прекрасным внешним видом и декоративностью, все же нужно придерживаться самых простых рекомендаций.

Правильный уход за хвойными крупномерами весной, летом, осенью и зимой
Правильный уход за хвойными крупномерами весной, летом, осенью и зимой

Хвойные крупномеры – это взрослые деревья, которые высаживаются на участке и становятся красивым элементом декора в ландшафтном дизайне местности. Их высота колеблется от 3 до 15 метров. При правильном уходе хвойные крупномеры станут идеальным способом озеленения территории. Участок преобразится уже сразу после высадки, и не нужно будет ждать годами, пока деревья вырастут.

Распространенные ошибки при создании сада
Распространенные ошибки при создании сада

Существует распространенные ошибки при создании дизайна сада своими руками, которые могут предоставить не желаемый конечный результат и лишнюю трату средств. Рассмотрим самые популярные ошибки: Не организованно взаимодействие дома и сада. Грамотная композиция в ландшафтном дизайне — это повторение мотивов здания…

Как пересадить крупномеры правильно?
Как пересадить крупномеры правильно?

Деревья и кустарники со сформировавшейся кроной и высотой ствола более 2 метров (кроме карликовых растений) считаются крупномерами. Проводить посадку крупномеров рекомендуется в весеннее-осенний период, так как в это время растения находятся в состоянии покоя и лучше приживутся на новом месте….

Как выбрать декоративные деревья и кустарники?
Как выбрать декоративные деревья и кустарники?

Для создания привлекательного внешнего вида сада используются декоративные деревья и кустарники различного период цветения, вечнозеленые и сезонные растения. При помощи декоративных растений возможно украшать и маскировать различные строения, невзрачные стены, создавать уютные беседки, грамотно организовать пространство сада. Правильный выбор растений…

Декоративный кустарник пузыреплодник (спирея)
Декоративный кустарник пузыреплодник (спирея)

Среди огромного разнообразия растений для обустройства сада высокими декоративными свойствами отличается пузыреплодник калинолистный. Растение обладает густой кроной с крупной гофрированной листвой. Посадка растения Кустарник рекомендуется высаживать на открытом солнечном месте, чтобы окрас листьев не темнел. Растение устойчиво к загазованности

Скумпия
Скумпия

Неприхотливое, известное с древних времен растение скумпия (Cotinus) становится достойным украшением приусадебных участков, парковых зон и активно используется ландшафтными дизайнерами. Скумпия имеет большое количество разновидностей, каждая из которых представляет собой кустарник, достигающий высоты от полутора до трех метров, с округлой…

Плодовые крупномеры черешни
Плодовые крупномеры черешни

Черешня – это любимая ягода не только для детей, но и взрослых. В нашем центре «Аллея Роз» можно купить крупномеры черешни для сада по доступной цене. Они отличаются своими отменными вкусовыми качествами и хорошей урожайностью. Сладкие ягоды подходят для консервации,…

Грецкий орех
Грецкий орех

Грецкий орех рекомендуется сажать в открытый грунт весной, а в южных регионах возможно осуществлять посадку деревцев и в осеннее время. Саженцы грецкого ореха любят солнце, поэтому перед их посадкой необходимо подобрать место, на которое будут попадать прямые солнечные лучи. Следует…

Ежемалина Тайберри
Ежемалина Тайберри

Ежемалина сорта Тайберри – это декоративный кустарник, гибрид малины и ежевики, выведенный путем скрещивания двух кустарников. Растение отличается приятным ароматом и многогранным вкусом, характерным для крупных плодов. Созревают ягоды очень рано, в середине июня садовники уже могут собирать первый урожай….


статьи аллея роз

статьи от аллеи роз уфа

статьи аллея розстатьи от аллеи роз уфа