Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный центр
Садово-ландшафтный
центр
  • с. Михайловка, ул. Стройучасток 30
Наши услуги
Распространенные ошибки при создании сада

Существует распространенные ошибки при создании дизайна сада своими руками, которые могут предоставить не желаемый конечный результат и лишнюю трату средств.

создание сада

Рассмотрим самые популярные ошибки:

  1. Не организованно взаимодействие дома и сада. Грамотная композиция в ландшафтном дизайне — это повторение мотивов здания в участке. Цвета, формы и линии дома могут дублироваться в ландшафте либо в конструкциях сада. Также важно обеспечить присутствие переходных элементов у дома в виде патио, террасы, которые важно красиво обыграть растениями, правильно организовать входную зону.
  2. Неправильное зонирование сада. Должна четко прослеживаться структура участка с оформленными объектами, функциональным назначением каждой зоны. Какие необходимы зоны для отдыха и развлечения знают все владельцы участков, но как установить их границы, сделать плавные переходы знают далеко не все.
  3. Неправильный выбор перегородок. Сплошные живые изгороди не подходят для обустройства небольших участков, так как загромождают много пространства. Чтобы вообще исключить присутствие перегородок достаточно профессионально использовать стыки различных мощений дорожек, создать оригинальное пересечение двух газонов, различных цветников.
  4. Забор — это не только средство безопасности, но и неотъемлемая часть общей композиции. При оформлении забора также желательно использовать декоративные элементы, растения.
  5. Неправильно подобранный искусственный водоем. Пруд или озеро должны соответствовать размерам участка, иметь грамотно оформленную зону.

альпийская горка

Чтобы исключить какие-либо ошибки при создании сада, достаточно придумать ландшафтный дизайн участка, создать грамотный план работ для получения желаемого конечного результата.

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 165 166 167 169 171 172 174 176 178 185 186 189

Распространенные ошибки при создании сада

Распространенные ошибки при создании сада